FireFox 2.0 первые впечатления

Решил, в качетсве эксперимента, сменить на скаку коня… А именно - Вместо 1.5.0.7 FireFox я установил - 2.0.

Как и планировалось (предполагалось) многие плагині “легли”. А именно:

del.icio.us - 1.2 - не совместим

SEOpen 0.7 - не совместим

Tab Mix Plus 0.3.0.5 - не совместим

TabBrowser Preferences 1.2.8.9 - не совместим

Target Alert 0.8.9.5 - не совместим

Зато Adblock, FireBug, Forecast, Gmail Notifier, Google Toolbar, HTML Validator, IE Tab, Img Like Opera, Password Export, Right Encoding - эти все работают. Остальное - пережуём :)

Интересно было бы посмотреть, как оно будет фурыкать в отношении memory leaks…


Posted on : Oct 25 2006
Posted under web |
  • Хе - про "maxVersion" уже написали, вот блин невнимательный. ладно, юзайте плагин - меньше геммору.

  • Есть плагин, благодаря которому можно таки поставить нужные расширения. Называется Nightly Tester Tools - http://users.blueprintit.co.uk/~dave/web/firefox/nightly.
    Восновном ничего в плагинах координально не меняется от версии 1.5 к 2.0(ведь поддержка сверху-вниз), так что вперёд!
    ЗЫЖ а раньше это делалось ручками - распаковываем файл .xpi(это обычный zip) и в файле install.rdf ищем строки:
    1.0
    1.5
    как догадались надо поменять номер совместимой версии "maxVersion" скажем на 7.3 , чтобы ещё лет на 5 плагина хватило :)
    Удачи!

  • Anthrax

    Sorri - elis_p@inbox.ru

  • Anthrax

    Мужики!
    Бросьте, не поскупитесь Tab Mix Plus для FF 2.0 на мыло, а то ссылки что есть в инете не работают!

  • Спасибо, Gray!
    Впрочем, я не сильно пострадал от некоторых плагинов, которые "выпали" из обоймы.

  • Для TabMix есть бета-версия, совместимая со вторым FF.
    http://tmp.garyr.net/forum/viewtopic.php?t=3515

  • Не, был неправ, погорячился... Нет мемори ликов вроде ...

  • 2Agel Scam - что-то я не заметил излечения от мемори ликсов...

  • memory leaks — теперь сделали правильно

  • Мрачный аббат

    Ну в случае необходимости, я уверен, с остальным тоже проблем не возникнет.


    Вот, взгляните на SeoQuake
    https://addons.mozilla.org/firefox/3036/
    Возможно, понравится. :)

  • Да я SEOpen не пользуюсь практически. Вот веб-мастер тулз - работает, ие таб, файрбаг. Всё. Остальное - пока подождёт :)))
    Но конечно же, поделитесь информацией! :)

  • Моё мнение по поводу memory leaks -- исправили. Если раньше в памяти мозилла весила у меня до (и больше) 700 Мб, теперь, в основном, до 100 Мб.


    Стратегию и тактику поведения в Сети не менял.

  • Мрачный аббат

    И, кстати, можно я вам замену SEOpen порекламирую? ;)

  • Мрачный аббат

    Хм... Название строки парсер зарезал :)
    Повторяю, искать надо параметр em:maxVersion

  • Мрачный аббат

    Скорее всего какие-то из этих экстеншенов будут работать во вторм файерфоксе. Там не так уж много изменений внутри.


    Другое дело, что авторы этих экстеншенов могли не прописать( по разным причинам ) поддержку 2го файерфокса... Поэтому они не устанавливаются.


    Как лечить. Раскрываете xpi файл любым архиватором. Находите файл install.rdf в нем строку . Меняете номер максимальной версии на, например, 3.0 А затем запаковываете все обратно в зип архив с расширением xpi И устанавливаете. Вот только полная работоспособность экстеншена не гарантируется... Но вот ваш seopen у меня таким образом заработал. А потом, когда авторы выпустят совместимую - установите от них...

blog comments powered by Disqus