Archive for November 8th, 2006:
Тренеруем произношение
Ну? Сколько вам надо времени, чтобы выучить этот хит?
Конечно же боян, но вы можете его повторить? Ага?
Ра-ца-цА (Як-цуп-цоп парви каридолы) Текст:
Як цуп цоп парви каридола тык паривила тиц тандула
диби даби дала руп-парирупирам курикан губкая киди-кан-ко.
Ра-цай-цай ариби даби дила бариц дан ди ландэн ландо
абариб факта пари-пари-бари-бери-бери-бери стан дэн лан до.
Я бари ласдэн ландэ яло ара-вара-вара-вара-вара вади вьяву.
Барис дан лэн ласдэн ландо бадака-дага-дага ду-ду-дэ* яло (повтор)
Если так непонятно, послушайте как его поют.
Два года - полёт нормальный
Незаметно пролетели два года с момента, как я перестал ездить на автомобиле.
Разумеется перестал ездить за рулём, по причине продажи оного
Что изменилось?
Во-первых я стал успевать везде, куда раньше опаздывал.
Во-вторых дорога стала занимать у меня в день на 30-40% времени.
В-третьих выходные у меня теперь полностью свободны от автомобиля (ранее приходилось 1 выходной в месяц, как минимум, тратить на обслуживание - чё-то залить, чё-то помыть, чё-то переобуть).
В-четвёртых мне теперь не надо выходить “чуть раньше”, чтобы “откопать от снега”, “успеть до пробок”, “заскочить ещё в одно место”.
В-пятых я стал намного спокойнее, перестал нервничать и заводиться по пустякам
В-шестых я за два года ни разу не попал в “аварию”. Сталкивался, конечно, с прохожими. Но ни разу столкновение не заходило дальше “простите-извините”.
В-седьмых мне теперь никто из знакомых не звонит по вечерам с вопросами “Ты ща за рулём? Можешь забрать меня со столом от…”
В-восьмых такси (в случае необходимости) - удобнее и дешевле обходится, чем постоянная эксплуатация автомобиля.
Теперь о негативе, если можно так сказать.
Трижды я жалел о том, что у меня нет автомобиля.
Один раз - зимой, когда стоял на остановке и ждал маршрутку. Потом, правда, я вспомнил, как обломался зимой посреди дороги Боярка-Киев, было холодно, печка не работает. Машина вроде и есть, но её как бы и нет.
И два раза летом, когда не смог взять билеты на Одесский поезд. Спонтанная поездка - сложности с билетами. Но выкрутился.
И ещё о негативе (он же позитив) - теперь я в неделю, в среднем прохожу пешком не мене 20 км. Иногда 40, иногда больше. И это только о понедельник-пятница. Поясню: я живу в центре, и работаю тоже в центре. Два разных центра Киева, путь из одного Центра в другой Центр пролегает так же, через Центр. Парадокс? Ага, время парадоксов. Поэтому и ходить удобнее пешком, чем ездить на автомобиле. Как я уже говорил - поездка после 18 часов вечера занимала от 40 минут до 2-х часов. Метро + пешочком - 45 минут. Просто пешком - 55 минут. Есть резон ходить пешком? Ага.
С другой стороны, экология и воздух в Киеве не столь хороши, чтобы получать мега-удовольствие от подобных пеших прогулок, с другой стороны, никто не мешает мне ходить по непроездным улицам, паркам, “срезать” углы через старый Ботсад.
Вот такие вот наблюдения, однако.
Subscribe to the comments for this post