Тест-драйв Subaru (2009)

Очень хотелось в четверг прошлый попасть на мастер класс по Final Cut  от Apple но, видимо, не судьба. Попал на тест-драйв автомобилей Subaru 2009-го модельного года.

Очень приятный тест-драйв. Прокатиться можно было на Outback, Legacy, Imreza. Причём Impreza была в двух исполнениях “простая” и “спортивная” - красный цвет, спортивные сидения.

Все четыре автомобиля оборудованы адаптивной автоматической коробкой и 2.0-ми моторами (только в outback 2.5  если я не путаю, конечно).

Поскольку машинки были новые, необъезженные, то и коробка была обучена спокойному, нереактивному поведению. Т.е. притормаживала вмеру сил.

Фотосайт со вспышкой: Импреза в спорт-варианте от Владислав
Импреза в спорт-вариантеFlamber.ru

Тем не менее это не помешало красной импрезе вдавить меня в кресло при кик-дауне. До 80 км/час (больше я не разгонялся особо - просили не гасить) разгоняется машинка очень резво. При этом и тормоза работают эффективно. Из отмеченного участка для торможения “80”-“0” - хватало половины пути. Визуально я прикидывал, но специально не замерял - около 15 метров. При том что я, похоже, не сильно давил педаль газа, ибо из 5 поездок, АБС сработала только один раз.

Подвеска у легаси мне показалась жестковатой. Новая импреза гораздо мягче, чем легаси. Кстати, если вы обратили внимание на фотографии, новая импреза выполнена седаном, не хетчбеком.

Фотосайт со вспышкой: Impreza седан. В чёрном от Владислав
Impreza седан. В чёрномFlamber.ru

Outback, безусловно, мягче всех, но он и стоит как маленький самолётик :)

Фотосайт со вспышкой: Outback & impreza от Владислав
Outback & imprezaFlamber.ru

Полноприводные машинки отлично себя показали как на “змейке” так и на упражнении “переставка”. Про торможение я уже писал. Из развлечений ещё были символические лежащие полицейские. Могу лишь отметить, что моя древняя BMW проходила подобные препятствия гораздо мягче.

Фотосайт со вспышкой: Легаси на упражнении от Владислав
Легаси на упражненииFlamber.ru

Машина приятная, спортивная (хотя движки не турбированные, это не STI/WRX). Назвать семейной машинкой, я бы, пожалуй, не рискнул. Но может быть, может быть.

Я остался доволен, надеюсь в ближайшее время смогу взять на более подробный тест-драйв эти машинки :)


Posted on : Sep 27 2008
Tags: , , , ,
Posted under техника |