Archive for March, 2009:
Жить лучше и веселее
Забавные вещи могли наблюдать киевляне в субботу 21 числа. Как потом выяснил из интернет - акцию провели студенты. Точнее не знаю, насколько это можно назвать акцией - просто решили украсить и увесилить людей.
Ради этого студенты запаслись весёлыми полосатыми шарфиками, а также знаниями города и в течение нескольких часов разукрасили популярные памятники столицы Киева.
Не знаю как вас, а меня это улыбнуло. Особенно понравился “Ёжик в тумане”. Кстати, Билайн отрицает свою причастность к акции.
Да это и не важно. По-крайней мере на один день, не смотря на кризис, стало веселее и добрее. По-больше бы таких акций и по-меньше бы глупых граффити.
Если кто не видел - посмотрите на фотографии с мест событий (я лично, живьём, всего не видел, поэтому некоторые памятники развеселённые студентами, придётся ещё поискать
Garou
По счастливому случаю были в прошлый четверг на концерте Garou, того самого, всемирно известного Квазимодо из оперы “Нотр Дамм де Пари”.
Концерт проходил в самом любимом мной, с точки зрения акустики, зале - “Дворец Украина”. Никакой экстрасекьюрити на входе не было. Как обычно в дверях двойная проверка - сначала на наличие билетов, затем - сам билет рвётся - и мы внутри. Никаких кордонов, никаких преград.
Как и водится - концерт задержался минут на 30. Но на качестве это никак не сказалось.
Очень жестокий облом ожидал тех, кто приобрёл билеты в первые ряды. Во-первых авансцена была разобрана, и были поставлены дополнительные 4 или 5 рядов из стульев. То есть - заплатили по полной программе за первый ряд, а сидели по сути - в 6-м. А во-вторых, буквально с третьей песни под сценой выстроилась толпа фанаток, человек 100-300 - девушки забрасывали Garou цветами, пытались потрогать, поцеловать, подержаться за руку. А Garou и не возражал. Целовал, держал за руки, улыбался…
На одной из песен даже выскочил с микрофоном в зал, потом еле еле смог вернуться на сцену - толпа фанаток усилилась многократно, когда увидела, что кумир стал ближе.
Охрана не вмешивалась. Всё было чинно и благородно. Можно было смотреть, трогать, целовать, фотографировать, танцевать в проходах.
Почему-то вспомнился старый концерт группы “Несчастный случай” на котором я был в КПИ лет десять назад. Группа куда как менее популярная чем тот же Гару, однако, охрана была на порядок серьёзнее - фотографировать низя. Вставать с мест - низя. В проходе стоять низя. Пускали только людей с цветами.
Я уже молчу про концерты наших и снгшных звёзд-звездулек. Впрочем, там почти сплошная фанера… Куда ж им приближаться к зрителям? Подойдёшь по-ближе, и весь образ ЗВЕЗДЫ разрушится вмиг. Останется одна сплошная чёрная дыра. Какой, по сути, эта звезда и является (я сейчас не про “Несчастный случай”
Сам товарищ Garou оставил только положительные эмоции. Даже пропавшее на часть выступления электричество - не испортило концерт. Голоса Гару и питания на его Yamaha вполне хватило чтобы спеть для большого зала (могёт и без микрофона).
Жаль, если вы не смогли побывать на концерте. Мы в следующий раз обязательно пойдём
Прощай, фриланс!
Собственно давно уже следовало бы написать этот пост, но как-то реальная жизнь интереснее и засасывает сильнее, чем веб, то вот - как смог так и написал.
Итак, после почти 9 месяцев свободного плавания во фрилансе, я вернулся на фултайм работу в офисе. Почему? Потому что в связи с кризисом, число подработок было недостаточно велико для безбедного существования. То есть, конечно же, на хлеб хватало, а вот на маслице частенько и не хватало. Прошлый год закончился относительно хорошо в плане доходности, а вот три месяца текущего года - довольно скучно. По сути - одна подработка по веб, и одна по фотографии. Опять-таки, в прицнипе для того чтобы не помереть с голоду - хватает, но я люблю хлеб с маслом и икрой - ничего не поделаешь
В связи с этим и сообщаю, что с прошлого понедельника я работаю в офисе (мне повезло, я не такой как все
. Фултайм, аякс-разработка. Набираюсь опыта, вспоминаю - что значит ходить на одно и то же время в офис, работать в команте где кроме меня ещё несколько человек, где задачи ставит начальник и т.д.
Пока что я вполне доволен - сижу, работаю. Другой режим, другой график. Чертовски нехватает времени, и, я не ожидал, но работа не дома сильно утомляет. Делая дома (по кодингу) примерно такой же объём работы я уставал значительно меньше.
В общем перестраиваюсь, настраиваюсь, развиваюсь. Полёт нормальный, тестирую свои системы.
Subscribe to the comments for this post