Весна

Наступила весна, и мы вернулись из тёплых краёв в родные пенаты.

А тут снег, солнце, снегопад, лёд, грязь, опять снег, солнце, грачи прилетели. Лепота!

Отдохнули замечательно, хотя в море и прохладно (февраль, всё-таки :) Об отеле Cape Citadel Azur расскажу чуть позже, когда обработаю фотографии. Пока что лишь коротко: отель отличный, номера приятные, телевизоры ЖК, интернет в номере (шнур + местами ловит WiFi), WiFi так же в лобби. Инет бесплатный :) Питание UAI (есть обратная сторона медали, но об этом потом).

Туда летели с авиакомпанией Windrose - пилотаж отвратительный. Пилот либо невыспался, либо нервный. Но “рулёжка” после посадки - брык влево, брык вправо - я такого даже на АН-2 не припомню.

Всю неделю активно использовал в качестве основного компьютера и средства связ iPod Touch. Могу сказать, что утройство вполне годится для мобильного юзания интернета - был бы интернет. Программы надо подбирать неспеша, но старательно. Слишком много плевел. Зёрен - мало, поэтому, думаю, не смотря на 20 000 программ в AppStore - поле ещё пусто :)

Из программ добавил:

  1. VLCRemote (для управления плеером на macbook-е - совсем для лежебок :)
  2. Tower Free - игрушка. Будет снесена. Скучно
  3. GottaGet - список покупок, ещё предстоит к изучению
  4. Evernote - аналог десктопной версии. Будь в ipod фотоаппарат - было бы ещё удобнее, а так - ну как есть :)
  5. SimpleMindX - для MindMap рисовалка. Вполне удобно, красиво, вот только как я понимаю экспорта на десктоп нет. Но я не уверен, может просто не нашёл :)
  6. iFliprLite - для обучения по карточкам (бесплатно 10 карточек, больше - за деньги.) - ещё досконально не смотрел. Будем разбираться
  7. Lightsaber - мечь джедая :) реагирует на движение и меняет звук. Очень забавно. Опять-таки, в iphone, ipod 2g - было бы лучше (со встроенным динамиком) но и так - очень прикольная развлекаловка.

В остальном - пользовался онлайн сервисами от гугля, рсс-читалкой, и icq/jabber-ом. Никаких проблем с использованием не было. Разве что gtalk работал в веб-режиме, т.е. клавиатура была как для вертикального, так и для wide-режима.

Таким образом продолжаем поиск софта - хотя с этим действительно тяжко. Нормальных программ мало :(


Posted on : Mar 01 2009
Tags: , , ,
Posted under разное |